Доставка на карточке товара
Тип: автоматический
Технология: IntelliSense
Компактный автоматический тонометр на плечо OMRON M2 Basic (HEM-7121-ALRU) с адаптером использует технологию измерения на основе осциллометрического метода. Технология «IntelliSense» измеряет давление в две стадии:
- при первой тонометр измеряет давление уже на фазе нагнетания воздуха в манжету, это позволяет сократить время измерения и сводит к минимуму болевые ощущения от сдавливания руки, а также защищает сосуд от чрезмерной компрессии, что обеспечивает более точный результат;
- второй раз давление измеряется на фазе стравливания воздуха из манжеты. Двойное измерение давления обеспечивает максимальную точность, а более детальный анализ пульсовой волны особенно важен для пациентов с аритмией: выбирается фрагмент с наиболее стабильной пульсацией. Вследствие этого вероятность ошибки при наличии аритмии приближается к нулю.
В тонометре OMRON M2 Basic (HEM-7121-ALRU) используется также запатентованная веерообразная манжета, которая учитывает коническую форму руки и обеспечивает равномерную компрессию на всем протяжении артерии. Благодаря этому сводятся к минимуму неприятные ощущения пациента от чрезмерного пережатия в верхней части манжеты, что особенно важно при высоких цифрах АД, и обеспечивается максимальная точность измерения.
В тонометре присутствует индикатор аритмии, память на 30 измерений.
Удобство эксплуатации прибора обеспечивает наличие большого трёхстрочного дисплея.
Гарантия:
на тонометр — 5 лет
на адаптер — 1 год
на манжету — 1 год
Страна происхождения: Omron Dalian Co., Ltd, Economic&Technical Development Zone, Dalian 116600, Китай
Производитель: Omron HealthCare Co. Ltd, 53 Kunotsubo, Terado-cho, Muko, Kyoto, 617-0002, Япония
Так же в нашем магазине Вы можете приобрести тонометры на запястье.
Параметры
| Основные | |
| Тип | Автоматический тонометр |
| Тип манжеты | На плечо |
| Память | 30 измерений |
| Размер манжеты | 22–42 см |
| Пределы измерения давления | 0–299 мм рт ст |
| Пределы измерения частоты пульса | 40–180 уд/мин |
| Индикация | |
| Индикатор аритмии | Да |
| Диагностика давления по шкале ВОЗ | Да |
| Индикатор движения | Нет |
| Индикатор зарядки батареи | Да |
| Индикатор положения манжеты | Нет |
| Календарь и часы | Нет |
| Расчет среднего давления | Нет |
| Особенности | |
| Оповещение голосом | Нет |
| Комплект поставки и гарантия | |
| Основной блок | 1 шт |
| Манжета | Размер М/L |
| Сетевой адаптер | Да |
| Батарейки | 4 шт. тип АА |
| Чехол для хранения | Да |
| Гарантийная карта | Да |
| ГАРАНТИЯ | 5 лет |


![ТОНОМЕТР OMRON M2 Basic [HEM-7121-ALRU] ТОНОМЕТР OMRON M2 Basic [HEM-7121-ALRU]](https://tonometr.by/image/cache/catalog/OMRON/0758de9b2b1d585017095450c2bd3f90-350x350.jpg)